junior trot - Trot Top Tour - course de poney au trot attelé - drivers juniors - journal poney - journal junior trot

Résultats Enghien - 5 mai 2019




Retrouvez toute les vidéos en cliquant sur ce lien : https://www.youtube.com/channel/UCIFNn5FIYIIDpZFJbrTrAMw  

Course 1 : Prix Trot Top Tour  Minis attelé 11H
 
 
Driver Poney Resultat
 
Ethan Dieu Vador 1
Gabriel Pou Crespi L A Geronimo 2
Kaitline Poupard Nikie El Paso 3
Garance Viel Astoria des bertaines 4
Louise Potrel-Poupard Ael d'epona 5
Clément Chaineux Swägä 6
Hugo Brohier Unispeed 7
Ylann Gargowitsch  Ussane Non Partant Non Partant
 
Course 2 : Prix Trot Top Tour Juniors attelé 11H20
 
 
Driver Poney Resultat
 
Gabin Lepère Sophie 1
Théo Bizoux Turbo 2
Emile Lepère Peachy 3
Serine Decaudin Bruno 4
Lilas Viel Ernest 5
Emeline Hot Markatta 6
Lea Clement Joyeux des Ormeaux 7
Léa cordonnier Speedy des Goelettes 8
Lucie Delamare Edgar 9
Mwindou Moreau Espoir des Golettes 10
Romane Dieu Dolcevita Clem Dai
Ethan Rogy Chocolate Boy Dai
Manon Lefevre Flo Jo Non Partant Non partant
 
Course 3 : Circuit Régional Ile de France  Minis monté 11h40 prix des Légendes
   
Driver Poney Resultat
 
Garence Viel LA Geronimo 1
Kaitline Poupard Nikie El Paso 2
Louise Potrel-Poupard Ael d’epona 3
Adam Rogy Chantris Astoria des Bertaines 4
Ethan Dieu Vador dai
Garance Viel Ussane non partant Non partant
 
 
Course 4 : Circuit Régional Ile de France  Junior monté 12h00 prix des Légendes
 
 
  Poney Resultat
 
Ethan Rogy Turbo 1
Léa cordonnier Speddy des goelettes 2
Lilas Viel Bruno 3
Mwindou Moreau Ernest 4
Emeline Hot Markatta 5
Lucie Delamare Edgar 6
Léa Lefevre Flo Jo Non Partant Non partant
 
Course 5 : Prix des drivers mini attelé 14h20
 
 
Driver Poney Resultat
 
Gabriel Pou Crespi L A Geronimo 1
Kaitline Poupard Nikie El Paso 2
Ethan Dieu Vador 3
Clément Chaineux Swaga 4
Adam Rogy Chantris Astoria des Bertaines 5
Hugo Brohier Unispeed Dai
Louise Potrel-Poupard Ael d’epona Dai
Ylann Gargowitsch  Ussane non partant Non partant
     
Course 6  :  Prix Des Drivers Juniors attelé 14h40 petite finale
 
   
Driver Poney Resultat
 
Mwindou Moreau Espoir des Goelettes 1
Lilas Viel Ernest 2
Emeline Hot Markatta 3
Theo Bizoux Chocolate Boy 4
Lea Clement Joyeux des Ormeaux 5
Lucie Delamarre Edgar Dai
 
 
Course 7 : Grand Prix Le Cheval et Poney en Fête Minis attelé  15h00 finale
 
Driver Poney Resultat
 
Gabriel Pou Crespi L A Geronimo 1
Lucas brohier Unispeed 2
Louise Potrel Poupard Ael d’Epona 3
Kaitline Poupard Nikie El Paso 4
Clement Chaineux Swaga 5
Ethan Dieu Vador 6
Adam Rogy Chantris Astoria des Bertaines 7
     
     
Course 8 : Grand Prix Le Cheval et Poney en Fête Juniors attelé 15h20 finale
 
Driver Poney Resultat
 
Emile Lepere Peachy 1
Lea Cordonnier Speedy des goelettes 2
Serine Decaudin Bruno 3
Romane Dieu Dolce vita clem 4
Ethan Rogy Chantris Turbo 5
Gabin Lepere Sophie 6
     
     
Courses 9 à  l'autostart : attelé réservée aux selectionnés des tests 16h30
Driver Poney Resultat
 
Ethan Rogy Chantris Turbo 1
Serine Decaudin Bruno 2
Gabin Lepere Sophie 3
Lilas Viel Ernest 4
Romane Dieu Dolce Vita Clem 5
Lea Cordonnier Speedy des goelettes 6
Theo Bizoux Chocolate Boy 7
Emeline Hot Markatta 8
Mwindou Moreau Espoir des Goelettes Dai
Lucie delamare Edgar NP
Emile Lepere Peachy Dai
         


 



Facebook
Twitter
Newsletter